Subasta 934T, Lote # 135
Lote de obras pictóricas.
Siglo XX.
Óleo sobre tela.
Firmados Muñoz.
Enmarcados.
Consta de:
a) Bodegón con canasta de fruta y jarra. Fechado 1983. Presenta suciedad, marcas de dobleces en lienzo y marco maltratado. Dimensiones: 60 x 80 cm.
b) Bodegón con fruta y vela. Fechado 1960. Presenta suciedad, ligeras arrugas, desgaste en lienzo y marco maltratado. Dimensiones: 57 x 77.5 cm.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |